2019年树人学校暑期教师培训安排
  点击数:   发布日期: 2019-07-02      保护视力色:              
2019年市局发暑期培训安排
序号培训项目参培教师培训地点培训时间组织单位

培训

级别

1关于举办市直学校食堂管理干部及厨师培训班的通知徐建、丁莉扬州旅游商贸学校7.6-7.8扬州市教育局办公室

市级

培训

22019年扬州市儿童青少年近视防控专业知识培训班雍爱珍扬州大学医学院7.7下午2:00 报到 7.7-7.9扬州市教育局办公室

市级

培训

3党务干部党性教育培训班马永嘉、吕品申江西干部学院7.8-7.12扬州市教育局办公室

市级

培训

4全市中小学教师美术、书法专业培训班(书法)陈丹阳公道中学7.10上午报到 7.10-7.12扬州市教育局办公室

市级

培训

5全市中小学教师美术、书法专业培训班(美术)胡琰公道中学 7.12上午报到 7.12-7.15 扬州市教育局办公室

市级

培训

6stem课程培训陈庚、万洪顺、范芳玺扬大附中邃科
楼二楼生物实验室( 1) 
7.15上午8:00报到省师培中心

 省级

培训 

7京苏粤浙第四期中小学卓越教师高端研修班第七次集中研修韩爱祥南京百草园宾馆7.20下午14:00报到 7.20-7.23省师培中心

省级

培训

8年轻干部综合能力提升班姜亚芹上海交通大学8.4-8.10扬州市教育局办公室

市级

培训

9省网络培训点对点通知
8.16-9.10省师培中心

省级

培训

10市网络培训除参加省网络培训
以外的所有老师

待通知市师培中心

市级

培训


2019年树人学校暑期教师培训安排
学科/学段培训时间培训对象报到学科联系人安排人员
时间地点

中学

语文

高中7月8—10日各县市区教研员;高中各校各年级教研组长、备课组长;扬州市高中语文40周岁以下年青教师7月8日上午10:00时前扬州会议中心王宏根余红亮、李茂平、刘平、刘瑛琪、安琪、李春霞
数学初中7月11-12日全市初中各校各年级教研组长、备课组长7月11日上午10:00时前扬州会议中心王玉宏赵玉龙、王敏、曹莉莉、叶娟
卞家海、万朝清、颜军、华慕桂
高中7月13-14日全市高中各年级教研组长、备课组长7月13日上午10:00时前扬州会议中心郑全红、秦咏梅、王方平
英语初中7月3-4日全市各初中学校英语教研组长、七八九年级教师代表各一名7月3日上午10:00时前扬州会议中心张利琴常松、张瑾、孟小玲
王芳、陈晨、孙科葳、陈中平
化学初三7月2-3日全市初三化学骨干教师7月2日上午10:00时前扬州会议中心王峰戚志凤、陈梅
卢生茂、杨燕
高中7月3-4日全市高中化学骨干教师7月3日上午10:00前扬州会议中心王飞、胡立军、吴娟
历史初中7月12-13日扬州市初中历史骨干教师7月12日上午10:00时前扬州会议中心陈国兵钱锦、成汝美
徐春明、李玉莹
高中7月13-14日扬州市高中历史骨干教师7月13日上午10:00时前扬州会议中心李春荣、王健、蔡静
地理初中7月5-6日全市各初中校教研组长和40周岁以下青年教师7月5日上午10:00时前扬州会议中心吴春燕王凯华、钱春红
李君红、崔兰兰
高中7月6-7日全市高中各校教研组长和备课组长(每校3-4人)7月6日上午10:00时前扬州会议中心程志华、唐长林、袁欣、秦田
生物初中7月10日全市初中各校选派1名教师参加培训,未参加市级培训的优先安排。7月9日下午5:00时前扬州会议中心刘满希周敏、范芳玺
高中7月11日全市高中各校选派2名教师参加培训,未参加市级培训的优先安排。7月10日下午5:00时前扬州会议中心宋华、邰丽娟、李任
道德与法治初中7月3—4日全市初中各校选派3-5名政治骨干教师(未参加过市级培训教师优先安排7月3日上午10:00时前扬州会议中心王恒富危敏、陈维维、徐红卫、李芳

思想

政治

高三7月5—6日全市高中各校高三政治骨干教师7月5日上午10:00时前扬州会议中心钮洪生、陈秀丽

思想

政治

高一、高二7月6—7日全市高中各校高一、二政治学科骨干教师7月6日上午10:00时前扬州会议中心夏福兰、陈红梅

小学

数学

小学7月4-5日扬州市小学数学选拔赛获一等奖的老师7月3日下午5:00时前扬州会议中心张秀花李红艳、张爱芬

小学

英语

小学7月2-3日全市小学英语骨干教师,各学校4—6名,大校可增加至7--8名。7月2日上午10:00时前扬州会议中心谢平龚延吉、王烨、周媛媛
音乐小学7月5-6日全市各小学选派1-2名音乐教师7月5上午10:00时前扬州会议中心贡加兵李雪晨
初中7月5-6日全市各初中学校选派1-2名音乐教师7月5上午10:00时前扬州会议中心周一舟
美术小学7月8-9日全市各小学选派1-2名美术教师7月8上午10:00时前扬州会议中心贡加兵陈丹阳
初中7月8-9日全市各初中学校选派1-2名美术教师7月8上午10:00时前扬州会议中心兰凌

信息

技术

小学7月11—12日全市小学各校选派1-2名信息技术骨干教师7月11日上午10:00时前扬州会议中心韩晨谈苏宁
初中7月12—13日全市初中各校选派2-3名信息技术教师7月12日上午10:00时前扬州会议中心范伟霞
高中7月14—15日全市高中各校选派2-3名信息技术教师7月14日上午10:00时前扬州会议中心李正祥、花建国

通用

技术

高中7月8—9日全市各校选派1-2名通用技术骨干教师7月8日上午10:00时前扬州会议中心韩晨沃诚
语文初中7月6—8日扬州市初中语文学科各校七八九三个年级备课组长7月6日上午10:00时前扬州二十四桥宾馆陈玲玲李梅、张琳、李爱红、韩乃国、杨涵
英语高中7月5-6日全市高一、二年级英语骨干教师、备课组长、高三新教师,各学校4—5名,大校可增加至7--8名7月5日上午10:00时前扬州二十四桥宾馆谢平葛文庚、周莹、许文凭、徐文玥
物理初中7月10-11日全市初中每校八、九年级各选派一名物理教师7月10日上午11:00时前扬州二十四桥宾馆王瑜王丽华、王洪安、许厚元、陈蓉
高一、二7月10-11日全市高中每校高一、高二年级各选派一名物理教师7月10日上午11:00时前扬州二十四桥宾馆张丹彤叶建军、丁伟辉
高三7月11-12日全市各校选派1—2名高三物理教师(未参加过市级培训教师优先安排)7月11日上午12时前扬州二十四桥宾馆郭兴春

小学

科学

小学(3年级)7月1-2日全市小学三年级科学骨干教师(每校一名)7月1日上午10:00前扬州二十四桥宾馆殷传勤陆路
中学初中7月3-4日各县(市、区)选派10—12名体育骨干教师、市直初中校各选派一名教师参加7月3日上午10:00前扬州二十四桥宾馆李建勇何东平、李庶
体育高中7月12-13日各县(市、区)选派10—12名体育骨干教师、市直高中校各选派一名教师参加7月12日上午10:00前扬州二十四桥宾馆高芸


    分享到:
纯文字索引 | 网站地图 | 联系我们 |

扬州 中学教育集团树人学校 版权所有 地址:江苏省扬州市南门街82号
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
扬州树人学校 扬州树人学校网管中心 邮政编码 :225001